Диспансерно - поликлиническое отделение (для взрослых)


Лечебно-диагностическая, консультативная и психопрофилактическая помощь оказывается высококвалифицированными специалистами. К услугам пациентов амбулаторного отделения кабинет психологического консультирования, физиотерапевтический кабинет, кабинет медицинского массажа, иглорефлексотерапии, функциональной диагностики, (ЭКГ), процедурный кабинет. Прием ведут специалисты: психиатры- наркологи, терапевт, невролог, окулист, психотерапевт, физиотерапевт, кардиолог, оториноларинголог, хирург. Работает опекунский совет. Консультации по вопросам ограничения (лишения) дееспособности, а также по социально-правовым вопросам родственники пациентов могут получить у специалиста по социальной работе. Работа отделения строится по участковому принципу. Ведется динамическое диспансерное наблюдение за больными алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями.

В отделении проводится анонимное лечение: прерывание запоев, купирование абстинентных состояний, иглорефлексотерапия, физиотерапевтические процедуры, психотерапевтические сеансы при алкогольной, табачной зависимостях, медицинский массаж. Врачи амбулаторного отделения осуществляют медицинские осмотры (предварительные, периодические) лиц на право управления автотранспортом, приобретения и ношения  оружия, при  допуске к работе с вредными и опасными производственными факторами,  при выезде за рубеж, для осуществления сделок с недвижимостью, для получения вида на жительство иностранными гражданами, при оформлении допуска к военной службе по контракту, к работе в силовых структурах, допуске к работе со сведеньями, составляющими государственную тайну, при оформлении опекунства (попечительства)  и др.

Мы работаем для Вас с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00, в субботу с 8.00 до 13.00. Пожалуйста, не забудьте паспорт, направление, военный билет. При отсутствии прописки в г. Оренбурге в течение последнего (перед обращением) года необходимо предоставить справку от нарколога с предыдущего места жительства.

ВНИМАНИЕ! 

В амбулаторном отделении Вы можете приобрести справку для допуска к управлению транспортным средством (Утверждена приказом МЗиСР РФ № 831Н от 28.09.2010 г.), для допуска к работе с оружием (форма № 046-1) и для допуска к работе со сведеньями, составляющими государственную тайну (утверждена Приказом МЗиСР от 26.08.2011г № 989). В этом случае Вы проходите всех специалистов (за исключением психиатра) в одном здании, что значительно экономит Ваше время! Вы можете приобрести бланки в регистратуре поликлиники в понедельник и среду с 8.00 до 14.00. Врачи принимают также в понедельник с 15.30 до 17.00 и среду с 15.00 до 17.00. При себе необходимо иметь паспорт с пропиской в г. Оренбурге не менее 1 года, фотографию (3х4), при наличии инвалидности ли хронических тяжелых заболеваний - справку от лечащего врача, при сниженном зрении необходимо иметь при себе очки (линзы).

 

3



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Я даю согласие на обработку моих персональных данных

Наши филиалы

Филиал ГАУЗ «ООКНД» - «»

Филиал ГАУЗ «ООКНД» - «»

Филиал ГАУЗ «ООКНД» - «»

Филиал ГАУЗ «ООКНД» - «»

Профилактика

Токсикомания – заболевание, вызванное хроническим употреблением психоактивных веществ (лекарственных препаратов, не рассматриваемых в качестве наркотиков, химических и растительных веществ).

Статистика

В ГАУЗ «ООКНД» за 2015г. в стационаре круглосуточного пребывания пролечено 10076 пациентов:

в г. Оренбурге – 6488;

в Бузулуке – 816;

в Бугуруслане – 595;

в Новотроицке – 1224;

в Орске – 953.

В стационаре дневного пребывания пролечено 192 пациентов:

в г. Оренбурге – 56;

в Бугуруслане – 46;

в Орске – 90.

Прошли реабилитацию в 2015 г. – 757 человек.

В отделении медико-социальной реабилитации для детей и подростков пролечено 165 несовершеннолетних.

В амбулаторные подразделения ГАУЗ «ООКНД» за 2015 г. было 390166 посещений.

Заболеваемость наркологическими расстройствами составляет 12,70 на 10 тыс. населения области:

- хроническим алкоголизмом – 8,6

- наркоманией – 0,5

- токсикоманией – 0,01.


Версия сайта для слабовидящих

версия для слабовидящих

Поиск по сайту


Новости

Дружественные сайты











Опрос населения

Воспользуетесь ли Вы услугами диспансера при необходимости?